现在时间是:2020年09月21日
当前位置:首页 > 互动交流
人力资源社会保障局

陈俊:

户口外迁,新农合怎么报销怎么办?

提交时间:2020-08-17 13:09:02 咨询部门: 人力资源社会保障局

我是河南省信阳市国家授权正规购彩平台青山镇人,现户口需要迁到浙江省,原参保在国家授权正规购彩平台的新农合未到期需要报销医疗费用,国家授权正规购彩平台新农合管理中心回答,你不是河南户口现在不能享受河南的新农合,不能报销。可是缴费是在河南交的,还未到期为什么不能报销?请问对于户口迁出缴费未到年限产生医疗费用国家怎么规定?我觉得不合里

人力资源社会保障局 回复 陈俊 回复时间:2020-08-20 16:23:14 状态:已回复

您好,您反馈的情况请具体咨询医保局,咨询电话:0376-2206003

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市国家授权正规购彩平台
国家授权正规购彩平台信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:国家授权正规购彩平台 承办:国家授权正规购彩平台办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003